Soutenir nos jeunes par le Sponsoring: Armand Pluchart (armand.pluchart@skynet.be)  0476.30 60 43

Dernières Nouvelles

 Des infos sur le club ?, sur les entraînements ?, sur les affiliations ?, l'âge des équipes ?, et toutes autres questions sur le football , vous pouvez les poser par l'intermédiaire de la rubrique " CONTACT" de ce site ou par téléphone

On se fera le plaisir de vous répondre dans les meilleurs délais.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Une permanence renseignements généraux et affiliations  se tiendra tous les LUNDIS, MARDIS et MERCREDIS  de 18h30 à 19h15  et le jeudi de 18h30 à 20h30 et ce à partir du lundi 12 août.
N.B : Pour les affiliations la carte d'identité est indispensable puisque elle sera scannée.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
TOUTES NOS EXCUSES POUR L’INTERRUPTION INVOLONTAIRE  DES NOUVELLES SUR LE SITE, un couac du serveur, mais nous sommes à nouveau là pour vous informer au mieux
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Le calendrier de la P2 et des DAMES est sur le site
***********************************************************
SAISON 2018 / 2019 
Entraineurs prévus : U6 : Sabine   -   U7 : Joris  -  U8 : Dylan  -  U9 : YAMBA   -   U11 : Eric T 
                              U12 : Michaël  -  
U 14 - Stéphane / Giné   -   U19 : Daniel   -   Dames : Ygor
                                  Reste à pourvoir : U10 et U13 ( confirmation attendue ) 
                                  
Réserve du Samedi : Dufoor Georges
                                       ( Plus de précisions dans la rubrique " Horaires " )
.
Date de reprise des entrainements : Le Mardi 17 JUILLET à 18h30 pour la P2                     
                                                    Le Lundi 30 JUILLET pour les U19 : pendant le mois d'AOUT, le lundi, le mercredi et le vendredi : 18h30 à 20h00
                                                                                                                      :
ensuite les lundis et vendredis de 18h30 à 20h00
                                                    Le Mardi 07 AOUT à 18h00 pour les DAMES
                                                    Le mardi 07 AOUT à 19h30 pour la Réserve du Samedi
                                                    Le Lundi 20 AOUT à 18h00 pour les U6 à U13
                                                    Le Mercredi 22 AOUT à 18h00 pour les U14
Premier match de championnat "Jeunes " : Le Samedi 08 SEPTEMBRE 

 HORAIRE des MATCHS chez NOUS pour le championnat :
SAMEDI 1 :     U 7 à 09h30 * U 10 à 09h30 * U 8 à 12h00  *  U 11 à 12h00 * U 19 à 14h30
SAMEDI 2 :     U 9 à 09h30 * U 14 à 09h30 * U 12 à 12h00 * U 13 à 14h00  * Réserve du Samedi à 15h00
DIMANCHE :   Réserve du Dimanche ( journée 2 ) à 09h30
                    Equipe DAMES ( journée 2 ) à 11h15
                    P3 ( journée 1 ) à 15h00 

========================================================
COTISATIONS : 
- Pour les "Jeunes" : pour le premier enfant : 225 € - pour le second enfant 200 € et pour le troisième 175 €
- Pour les Dames et les Seniors cela reste inchangé : 200 €
- Les cotisations sont à verser au compte unique de la RAS SAINTOISE : BE28 0882 8479 4520  avec sur le virement,
         * le nom et prénom du joueur, sa date de naissance, sa taille de vêtement et sa pointure *

- Un échelonnement de la cotisation est possible en accord avec le comité.
- Les joueurs qui n'auront pas payé pour le 15 octobre ne joueront plus tant qu'ils ne seront pas en ordre de cotisation.
- Le comité et le coordinateur des jeunes.

===================================================
Saison 2018 / 2019 : Programme de préparation pour la P2
Entrainements de Juillet : M 17 , J 19 , M 24 , J 26 , M 31.
Entrainements de Août : M 01 , V 03 , L 06 ,  M 07 , M 08 , V 10 , L 13 , M 14 , V 17 , L 20 , M 21, M 22 , V 24 , M 28 et J 30.
Matchs Amicaux en Août : J 02: ST JOSSE - RASS J 09: GENAPPE A - RASS  * J 16: ZUUN- RASS  
                                           J 23: RASS - RCS BRAINE * M 29: RASS - OL. CLABECQ 
Horaire : Entrainements :    19h30
               Match Amical :      20h00
Renseignements : DECHIEF Didier ( coach ) 0477/29 27 21  * Email : didierdechief@outlook.com
================================================+========================
 
                                                 
PETIT JOURNAL DES NOUVELLES qui nous sont communiquées : 
ON RECRUTE des entraineurs pour la saison 2018 - 2019
ON RECHERCHE également des joueurs  pour toutes les catégories et en particulier ceux nés en 2010 pour étoffer notre équipe de cet âge. 

Bienvenue à tous et à toutes.

=============================================================================
Futures festivités : ( à voir aussi dans la rubrique " Le Club" ensuite " Festivités " )
- Samedi 04 Août : Tournoi de pétanque en doublettes formées. Inscriptions de 13h00 à 14h00
                            BBQ sur place au profit de nos "Jeunes "
- Dimanche 19 Août : Notre grande marche ADEPS ( plus de 950 marcheurs en 2017 ) au départ de notre cafétaria
                            Petite restauration sur place et bières régionales 
- Samedi 25 Août : Tubigames au terrain dès 13h30
- Stage sportif d'été : du 20 au 25 août ; organisation Hannet Christophe ( 0477.33 28 54 )
- Samedi 1er Septembre : Jogging de Saintes dès 11h00 au départ de notre cafétaria dans le cadre de "SAINTES en Fête"
- Dimanche 02 Septembre : le comité des "Jeunes" tiendra un stand lors de la brocante organisée par " SAINTES en Fête"
- Vendredi 09 novembre : Souper Spaghettis organisé par et pour les "Jeunes" 
- Samedi 01 OU Samedi 08 Décembre : Venue de St NICOLAS à la cafetaria ( organisation "Comité des Jeunes" )

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

POUR LA COUPE DU MONDE DE FOOTBALLL
Nous remercions les supporters de notre équipe nationale  qui ont suivis les matchs de la Belgique pour leur sportivité, leur courtoisie et leur enthousiasme lors de notre grand écran à la cafétéria.
Grand merci à toutes et à tous.

=========================================================================================
PETIT RAPPEL : Les abonnés de l'AFC TUBIZE, sur présentation de l'abonnement, ont l'accès gratuit aux matchs de P3 à l'OLYMPIC de Clabecq et à la RAS SAINTOISE
 
===========================================================================
PROCHAINS RENDEZ VOUS
D 05/08/18  16h00 Match de coupe du Brabant RAS SAINTOISE AS BRUSSELS CITY    
D 12/08/18  16h00  Match de coupe du Brabant   VK BERCHEM RAS SAINTOISE     
D 19/08/18 16h00  Match du coupe du Brabant   RAS SAINTOISE REN SCHAERBEEK     
D 26/08/18 16h00 Match de coupe du Brabant  FC SAINT JOSSE   RAS SAINTOISE    
D 02/09/18  14h30  Championnat P2   ASE CHASTRE   RAS SAINTOISE    
S 08/09/18   09h30 Championnat U14  RAS SAINTOISE  FC RONVAU CHAUMONT     
S 08/09/18  14h00  Championnat U13  RAS SAINTOISE  RC VILLERS LA VILLE     
S 08/09/18   12h00 Championnat U12  RAS SAINTOISE  E4S BRAINOISE B    
S 08/09/18 09h30  Championnat U10  RAS SAINTOISE  ES BRAINOISE     
S 08/09/18  10h45 Championnat U9   R LA HULPE SC RAS SAINTOISE     
S 08/09/18  09h30 Championnat U8  AFC TUBIZE   RAS SAINTOISE    
S 08/09/18  09h30  Championnat U7  AFCCM BRAINE WATERLOO   RAS SAINTOISE    
D 09/09/18  09h30 Championnat U11  VK BERCHEM   RAS SAINTOISE    
D 09/09/18 11h15  Championnat P2 Dames  RAS SAINTOISE  FC SURYOYES  BRUXELLOIS    
D 09/09/18  09h30  Championnat Réserves Dimanche   RAS SAINTOISE RFC GREZ DOICEAU     
D 09/09/18  09h30  Championnat U19   AFCCM BRAINE WATERLOO  RAS SAINTOISE