Vous pouvez également contacter une personne responsable du club ou consulter les horaires des entrainements en vous référant à la liste que vous trouverez ci-dessous.

Coordonnées et responsables du club

Adresse du club :

Royale Alliance Sportive Saintoise
Stade René Kiermeer
Rue du Radoux, 6A
B-1480 Saintes
Tel : 02/355.20.67

Principaux contacts :
Président  de la RAS SAINTOISE
Armand PLUCHART
Tel : 0476/30.60.43
Email : armand.pluchart@skynet.be

Secrétaire et CQ
Eric MAILLET
Tel : 02/355.32.64 - 0497/39.64.34
Email : erictelliam@hotmail.com

Trésorier
Fredy MARCELIS
Tel : 0475/28.60.96
Email : fredmar@skynet.be

Coordinateur Jeunes
Georges Markadieu
Tel : 0476/95.31.25
Email : georges.markadieu@gmail.com

Entraînements et liste des responsables

          RESTE SUJET A MODIFICATIONS
 
JOUR   CATEGORIE TERRAIN HEURE ENTRAINEUR DELEGUE
LUNDI
MERCREDI 

  U6 terrain 1 18h00 à 19h15 Dormaels Sabine
0475.80 31 69
sabine02011969@hotmail.com

LUNDI
MERCREDI

  U7 terrain 1 18h00 à 19h15 Danniau Joris
0471.62 55.98
j.danniau@hotmail.com

LUNDI
MERCREDI
  U8 terrain 1 18h00 à 19h15 Lenoir Dylan
0473.31 73 18
lenoirdylan@hotmail.com
Bajura Jonathan
0474.22 37 29
tigermint1@hotmail.com
LUNDI
MERCREDI
  U9 terrain 1 18h00 à 19h15 Yamba Christophe
0486.73 51 31
kikyamba@hotmail.com

LUNDI
MERCREDI
  U10 terrain 1 18h00 à 19h15 Dubois Mathieu 
0471.40.14.65
dubois.math@hotmail.com
 Storet Cédric
0494.52 58 08
cedsto@hotmail.com
LUNDI
MERCREDI
  U11 terrain 2 18h00 à 19h15 Trésinie Eric
0473.56 85 54
e.tresinie@eu.nlmk.com
Bouteiller Michaël
0486.24 17 89
 LUNDI
MERCREDI
  U12 terrain 2 18h00 à 19h15 Thienpont Michaël
0472.38 78 73
thienpontmichael1981@gmail.com

LUNDI
MERCREDI
  U13 terrain 2  18h00 à 19h15  Denil Jérémy
0495.19 75 90
jeremy.denil.gmail.com
 
 LUNDI 
MERCREDI
  U14 terrain 2 18h00 à 19h15 Walravens Stéphane
0476.56 57 95
stephane070879@gmail.COM
 Ginepro Fred
ginipirus@hotmail.com
MARDI et
VENDREDI
  U 19 terrain 2  18h30 à 20h00 Van Dooren Daniel
0474.73 61 45
chtiboulette@hotmail.com 
 Gutty Viden
0486.22 22 93
viden@abcsoft.be
MARDI et JEUDI   DAMES Terrain 2 18h00 à 19h30 Tomytsch Igor
0477.35 62 44
igor.tomytsch@skynet.be
Lequeux Thierry
0475.72 96 79
lequeux.thierry@hotmail.com 
MARDI
JEUDI
  P3 terrain 1 19h30 à 21h00 Dechief Didier
0477.29.27.21
didierdechief@outlook.com
Danniau Jean-Pol
0479.46.24.19
jp.danniau@infonie.be
MARDI
JEUDI

  Réserve
du samedi
terrain 2 19h30 à 21h00 Dufoor Georges
0475.30.88.68
dufoor190759@live.be

     Réserve du 
dimanche
 
Deval Régis
0475.75.36.07
regalan@hotmail.com
 Gérard Christophe
0476.43 14 79
tophege@skynet.be

Coordinateur "jeunes" : Markadieu Georges  : 0476.95 31 25
Email : georges.markadieu@gmail.com

0476.95 31 25
georges.markadieu@gmail.com
Entraineur Gardiens : Depuyt Christophe : 0470.64 62 45
Entrainement spécifique Gardiens
U 6 à U 12 : le mercredi de 18h30 / 19h30
U 13 à U 17 le mercredi de 19h30 à 20h30


0470.64 62 45
Président : Pluchart Armand

0476.30 60 43
armand.pluchard@skynet.be
Secrétaire et CQ : Maillet Eric      0497.39 64 34
ercitelliam@hotmail.com
Trésorier : Marcelis Fredy     0475.28 60 96
fredmar@skynet.be 
BUVETTE ouverte pendant les
entrainements et les matchs



02.355 20 67
Modifications à mettre sur le site fredmar@skynet.be    Marcelis Fredy 0475. 28 60 96